Что приготовить гостям к приезду


Что приготовить гостям к приезду

Что приготовить гостям к приезду

Что приготовить гостям к приезду

Что приготовить гостям к приезду

Смотреть видео Что приготовить гостям к приезду




Лучшие новости сайта

Сообщение

Чем угостить будущую свекровь?

02 Сен 2009 12:54

Распечатать сообщение

Девочки, помогите пожалуйста!!! Я живу с молодым человеком. Но так как у меня вечно все не как у людей, то знакомство с "будущей свекровью" у меня состоялось только после 8 месяцев совместной жизни с ее сыном))) Но все прошло даже очень хорошо, женщина она понимающая, и была очень рада, хоть такому позднему, но знакомству. В это воскресенье она прийдет к нам в гости, как говорится с ответным визитом, а я не знаю что приготовить на стол. На сайте так много разных рецептов, что у меня голова кругом идет. Подскажите пожалуйста, что лучше подать на стол, чем угостить.

Galisa

Галина


35 лет
Оренбургская область


GalisaМои рецепты

 

02 Сен 2009 13:13

Распечатать сообщение Galisa
Точных рецептов не дам, это сделают более опытнее хозяюшки.
Но на мой взгляд, самое главное, что не стоит делать так это делать экзотические блюда. Сочетания ананасы с мясом, суши, чизкейки, лучше не испытывать. Взрослые люди не все готовы к такого рода экспериментам.
И потом должно быть неновящее. Она захочет посмотреть, как ее сын питается каждый день, а не по великим празникам.
Надо выбрать интересное горячее и пару соответсвующих салатов. Не надо делать традиционные блюда. Перещеголять мамины котлеты или отбивные Вам вряд ли удасться. На десерт я бы приготовила пирог, а не торт. Мне кажется инстинктивно пирог более ассоциируется у людей с домашним уютом. Посоветую безпроигрышный вариант - Цветаевский пирог от Оленьки Имбирь. Он еще никого не подводил.
Удачи! Wink

profEGO33

Асель


35 лет
France


profEGO33Мои рецепты

 

02 Сен 2009 13:19

Распечатать сообщение

А своего набора фирменных блюд у тебя нет?

Lana_nov

Светлана


51 год
Тульская область, г. Щекино


Lana_novМои рецепты

 

02 Сен 2009 13:22

Распечатать сообщение И еще пара советов. Обязательно купи хороший хлеб. Хозяйки с опытом очень трепетно к этому относятся. Не надо говорить, что Вы оба на диете и хлеб - это "вкусная смерть" girl_haha
И потом вспомни, чем она тебя угощала. С одной стороны, нельзя повторяться, а с другой, надо запомнить, что ей нравится.
Много было рыбы на столе, надо тоже тогда ей угодить, или в крайнем случае бутеры с икрой поставить.

profEGO33

Асель


35 лет
France


profEGO33Мои рецепты

 

02 Сен 2009 13:38

Распечатать сообщение Galisa
Галочка, узнай у своего молодого человека, что его мама не любит, или может она следит за фигурой, чтобы потом тебе не попасть в неловкое положение. У нас есть друзья, которые не переносят лук, творог. Делай те блюда, которые тебе удаются. Если дружишь с дрожжевым тестом, то можно и пироги постряпать, а можно и из пресного теста пироги или пирожки. И я бы сделала торт к чаю. С точки зрения потенциальной свекрови могу сказать, что мне бы понравилось ФСЁ, что вкусно и с любовью приготовлено. А если бы увидела, что мой сын это уплетает за обе щеки, то вообще: была бы спокойна за свое уже взрослое дитятко, зная, что голодным оно не останется. Удачи тебе! Romashki
Galisa писал(а): женщина она понимающая, и была очень рада, хоть такому позднему, но знакомству.
Не волнуйся, все пройдет замечательно! Такая женщина, думаю, придираться не будет! WinkRomashkiRomashkiRomashki

Оранта

Нина


59 лет
Пермь


ОрантаМои рецепты

 

02 Сен 2009 13:49

Распечатать сообщение Galisa
Галя, советую приготовить то,что ты делала много раз и уверена в блюде,т.е. беспроигрышный вариант. пусть это будет простенький салат,но очень вкусный! пусть это будет обычный пирог,но тоже на 5+.
Когда я первый раз встречала свекровь,мы все так волновались,что я забыла подать на стол заливное. Уже позже вспомнила,когда пили чай.
Она сказала-Ну давай попробуем,все-таки ты старалась...И вот так чай у нас был с мясным заливным...Уже позже мы вспоминали этот казус и всегда смеялись...Чай с холодцом.. Wink

еленка

елена

г.Москва


еленкаМои рецепты

Re: Чем угостить будущую свекровь?

02 Сен 2009 14:08

Распечатать сообщение Galisa писал(а): Девочки, помогите пожалуйста!!! Я живу с молодым человеком. Но так как у меня вечно все не как у людей, то знакомство с "будущей свекровью" у меня состоялось только после 8 месяцев совместной жизни с ее сыном))) Но все прошло даже очень хорошо, женщина она понимающая, и была очень рада, хоть такому позднему, но знакомству. В это воскресенье она прийдет к нам в гости, как говорится с ответным визитом, а я не знаю что приготовить на стол. На сайте так много разных рецептов, что у меня голова кругом идет. Подскажите пожалуйста, что лучше подать на стол, чем угостить.
Галинка, ты самое главное, не переживай так сильно.
Все у тебя обязательно получится. Верь в себя и в свои силы. Smile
Первым делом займись даже не составлением меню, а генеральной уборкой вашего жилища. Чтобы ни пылинки, ни соринки, чтобы оконные стекла сверкали, чтобы шторы пахли свежестью, чтобы уютно было. Для будущей свекрови это будет очень важно и еще больше расположит ее к тебе.
А приготовь то, что у тебя получается лучше всего. Не берись за сложные неопробованные тобой рецепты. Не старайся поразить ее воображение чем-то грандиозным, но выполненным неумело.
И обязательно выясни у своего МЧ, какие предпочтения у его мамы в питании.
Возможно, есть такие продукты которые она просто не любит и такие, которые ей есть нельзя по состоянию здоровья.
Есть люди, которые категорически не употребляют те или иные продукты, и лучше это выяснить заранее. Кто-то не ест свинину, кто-то терпеть не может рыбу, баранину. Даже обычный зеленый горошек или кукуруза для некоторых - повод отказаться от блюда.
Сын должен это все знать. Тот же пирог можно приготовить с ее любимыми фруктами. И вино выбрать именно то, которое ей нравится.
Опять же ей будет приятно, если в конце вечера на десерт ты предложишь мороженое ее любимого сорта, украшенное ее любимым сиропом, фруктами, шоколадом (при условии, что она все это любит). Таким образом ты покажешь, что тебе как хозяйке важны ее вкусовые предпочтения.
Удачи и напиши потом как все прошло girl_in_love

Лиа

Лия

Латвия


ЛиаМои рецепты

 

02 Сен 2009 14:26

Распечатать сообщение Lana_nov писал(а): А своего набора фирменных блюд у тебя нет?
Раньше на различные праздничные мероприятия я обычно запекала курочку с картошкой в духовке, либо делала курник. А после знакомства с этим сайтом, на столе естественно стали появляться новые блюда. Всегда очень вкусно получается и любимый доволен. Так что сейчас можно сказать и нет у меня фирменных блюд...

Galisa

Галина


35 лет
Оренбургская область


GalisaМои рецепты

 

02 Сен 2009 14:53

Распечатать сообщение

Девочки, спасибо Вам всем за поддержку и за советы!
Неопробованные рецепты конечно готовить не буду, но вот с этого сайта уже столько опробованных и понравившихся рецептов)))))
У меня мой молодой человек просто в восторге от жульена, он даже просил, чтоб его научила готовить это блюдо. Думаю, что его мама даже не пробывала это блюдо, но эксперементировать боюсь. Думаю и правда надо что-нить пообычнее.

Galisa

Галина


35 лет
Оренбургская область


GalisaМои рецепты

 

02 Сен 2009 14:57

Распечатать сообщение Galisa писал(а): Девочки, спасибо Вам всем за поддержку и за советы!
Неопробованные рецепты конечно готовить не буду, но вот с этого сайта уже столько опробованных и понравившихся рецептов)))))
У меня мой молодой человек просто в восторге от жульена, он даже просил, чтоб его научила готовить это блюдо. Думаю, что его мама даже не пробывала это блюдо, но эксперементировать боюсь. Думаю и правда надо что-нить пообычнее.
Галя,что ты...делай жюльен, это совсем не заумно...Если мама не пробовала такого простого блюда,то тем более...

еленка

елена

г.Москва


еленкаМои рецепты

 

02 Сен 2009 15:01

Распечатать сообщение

мне тоже кажется, что жульен очень хорошая идея и ничуть непретензиозно

profEGO33

Асель


35 лет
France


profEGO33Мои рецепты

 

02 Сен 2009 15:08

Распечатать сообщение profEGO33 писал(а): мне тоже кажется, что жульен очень хорошая идея и ничуть непретензиозно
И мне кажется, что это беспроигрышный вариант. good2

Оранта

Нина


59 лет
Пермь


ОрантаМои рецепты

 

02 Сен 2009 15:09

Распечатать сообщение

А как думаете "баклажаны с грецкими орехами" будут на столе сочетаться с жульеном?))))

Galisa

Галина


35 лет
Оренбургская область


GalisaМои рецепты

 

02 Сен 2009 15:12

Распечатать сообщение Galisa писал(а): А как думаете "баклажаны с грецкими орехами" будут на столе сочетаться с жульеном?))))
по-моему, завит от жульена, они разные бывают
если мясо, картошка, грибы и сыр, то в принципе неплохо, но мне бы лично свеженького салатика захотелось или чего-нибудь корейского или малосольных огурчиков nyam2
но на вкус и цвет, сама знаешь
а в целом, баклажаны с орехами очень хорошая закуска, только с чесноком поосторожней Wink

profEGO33

Асель


35 лет
France


profEGO33Мои рецепты

 

02 Сен 2009 15:15

Распечатать сообщение Galisa писал(а): А как думаете "баклажаны с грецкими орехами" будут на столе сочетаться с жульеном?))))
для меня это-высший полет!!! и очень все хорошо сочетается....
Но! я не люблю когда на столе все с майонезом,например...люблю разнообразие...

еленка

елена

г.Москва


еленкаМои рецепты

 

02 Сен 2009 15:19

Распечатать сообщение Galisa писал(а): А как думаете "баклажаны с грецкими орехами" будут на столе сочетаться с жульеном?))))
Для меня очень даже будут! Супер! good2

Оранта

Нина


59 лет
Пермь


ОрантаМои рецепты

 

02 Сен 2009 15:20

Распечатать сообщение

я бы из салатов выбрала под Жульен
баклажаны от Инночки
огуречные трубочки
- малосольные огурчики

profEGO33

Асель


35 лет
France


profEGO33Мои рецепты

 

02 Сен 2009 16:49

Распечатать сообщение Galisa писал(а): либо делала курник
Так это ж замечательно! Я бы сделала. Ну жульен с салатмками тоже не помешает.

Lana_nov

Светлана


51 год
Тульская область, г. Щекино


Lana_novМои рецепты

 

02 Сен 2009 17:16

Распечатать сообщение Galisa писал(а): Сочетания ананасы с мясом, чизкейки, лучше не испытывать. Взрослые люди не все готовы к такого рода экспериментам. Почему? Я думаю, никто не откажется от ароматной, истекающей соками, курочки с ананасами, или свининки с черносливом! Да и чизкейки и тарты многим по душе больше пышных сладких пирогов и тортов (но имею в виду не "цветаевский" от ОлиИмбирь, а другие, такие пухлые, дрожжевые, да еще с каким-нидь вареньем. Брррр.... А кто-то, в отличие от меня, как раз наоборот думает, что вот оно, семейное счастье - иметь большой сладкий пирог по воскресеньям! Выпечка к чаю - самая коварная часть твоего праздничного ужина, мне так кажется. Так что насчет выпечки, которую с удовольствием будет пробовать твоя свекровь, действительно, лучше спросить у мужа. Так же, как и про вино и морепродукты. )... Отнюдь не все "взрослые люди" консервативны... Да и его мамочке вряд ли больше 52-53 лет максимум (думаю, что даже и моложе)! По нынешним временам это вполне современная и моложавая дама, любящая и сама забацать, на удивление гостям, что-нибудь эдакое...!!! Так что курник твой - это прекрасно!!!!!!!! А жюльен, да если в кокотницах еще....мммм....верх совершенства! Галина, я думаю, что тебе нечего бояться! Говорю тебе сама с позиции будущей свекрови.
Лиа писал(а): Первым делом займись даже не составлением меню, а генеральной уборкой вашего жилища. Чтобы ни пылинки, ни соринки, чтобы оконные стекла сверкали, чтобы шторы пахли свежестью, чтобы уютно было. Для будущей свекрови это будет очень важно и еще больше расположит ее к тебе. Вот это, скорее всего, весьма немаловажно!
еленка писал(а): я не люблю когда на столе все с майонезом,например...люблю разнообразие... Конечно! Можно приготовить и нежную майонезную слойку, и легкий салат с заправкой на основе зерновой горчицы, лимонного сока и растит. масла. И какие-либо бутерики или пирамидки баклажаново-помидорно-ореховые. Пусть также на столе будет какое-нибудь пикантное блюдо, это же тоже интересно!!! Сама могу тебе порекомендовать такую несложную и вкусную вещь, как маринованный сыр! Здесь есть рецепт, это беспроигрышный вариант для любителей сыра и (хорошего сухого вина)! Проверено уже несколькими месяцами приготовления!!!

alena-solena

Алена

Россия, Западная Сибирь, Тюмень


alena-solenaМои рецепты

 

03 Сен 2009 8:18

Распечатать сообщение alena-solena писал(а): Да и его мамочке вряд ли больше 52-53 лет максимум (думаю, что даже и моложе)!
Его маме 61 год. Но взгляды на жизнь, как я поняла, у нее довольно современные)))

Galisa

Галина


35 лет
Оренбургская область


GalisaМои рецепты

 

03 Сен 2009 13:01

Распечатать сообщение

Ну, в любом случае надо навести лоск дома, и готовить с учетом ее вкусовых пристрастий.
Возможно, у нее аллергия на какие-то продукты или попросту нельзя их ей есть (по соображениям здоровья или религиозным - неважно). Возможно есть блюда которые по ее мнению быть на столе обязантельно.
Мой папа, например, не представляет стола без селедки и картошки. Причем селедка должна быть селедкой, а не салатом с ее добавлением, а картошка либо пюре либо жареная и хлеб. Остального может и не быть вовсе. Где бы он не был в гостях, но если этого минимума на столе нет, то он будет голодным и говорить, что там есть было нечего.

Lana_nov

Светлана


51 год
Тульская область, г. Щекино


Lana_novМои рецепты

 

03 Сен 2009 13:08

Распечатать сообщение Galisa
На десерт советую этот тарт:

Быстрый, ооооооооочень вкусный, легкий. nyam2

Иринча

Ирина


33 года
made in Russia


ИринчаМои рецепты

 

03 Сен 2009 14:10

Распечатать сообщение Рассказываю как у нас в семье готовятся к ЛЮБЫМ визитам, а уж тем более к визитам свекрови.
Я составляю примерное меню, а муж его потом корректирует на свой girl_hahaвкус (иногда бывает,что корректровка оказывается координальной! но ведь это мой любимый мужчина - значит ему простительно)
Примерно так:
в МЯСНЫЕ блюда у нас идут на выбор:
1) котлетки с сюрпризом (чернослив внутри),
2)ноженьки куриные (тук их называет племяш) запеченые в духовочке под майонезом с чесночком или крылышки, тоже запеченые, но с медом и аджикой
3) голубцы или перчик фаршированный
4) мяско по-французски или типа бефстроганов
5) или шашлык
Что ни возьми - идет на УРА - действительно главное - чтобы твой будущий муж УПЛЕТАЛ все это за обе щеки (ну конечно не стоит его морить голодом за два дня до "торжества" Smile)
САЛАТЫ делаем один сытный, а другой свежий (конечно этот вариант на скорую руку, НО для первого раза, как ты говоришь, чобы не показатья "выпендриловкой") И все-равно я б не удержалась, что-нибудь вычудила бы - например традиционный "Сельдь по шубой" оформила с помощью формочки для кекса (где-то здесь есть такое оформление)
В зависимости от количества гостей - нарезка и закуски-бутербродики.
А если только свекровь, я б еще фруктов прикупила и торт испекла.
вот.

Катюшка_vrn


Катюшка_vrnМои рецепты

 

03 Сен 2009 14:15

Распечатать сообщение Катюшка_vrn писал(а): например традиционный "Сельдь по шубой" оформила с помощью формочки для кекса (где-то здесь есть такое оформление)
Тут:

Иринча

Ирина


33 года
made in Russia


ИринчаМои рецепты

 

03 Сен 2009 15:04

Распечатать сообщение


Ирина, какой замечательный рецептик, красотища какая. Спасибо большое!!!

Galisa

Галина


35 лет
Оренбургская область


GalisaМои рецепты
Источник: http://forum.say7.info/topic17991.html

Лучшие новости сайта



Что приготовить гостям к приезду фото



Что приготовить гостям к приезду

Что приготовить гостям к приезду

Что приготовить гостям к приезду

Что приготовить гостям к приезду

Что приготовить гостям к приезду

Что приготовить гостям к приезду

Что приготовить гостям к приезду

Что приготовить гостям к приезду

Похожие рецепты: