Блины на молоке с мясом с фото


Блины на молоке с мясом с фото

Блины на молоке с мясом с фото

Блины на молоке с мясом с фото

Блины на молоке с мясом с фото

Смотреть видео Блины на молоке с мясом с фото




Кулинарные рецепты

Главная / Каталог рецептов / Молочные продукты / Мука и тесто / Кислое молоко / Блины на кислом молоке

Блины на кислом молоке

33


Вашему вниманию - рецепт приготовления блинов на кислом молоке. Выручает в ситуации, случающейся в каждой семье - когда скисает молоко. Блины получаются замечательные, даже вкуснее чем из обычного :)

Описание приготовления:

Если у вас скисло молоко, не выбрасывайте его, а приготовьте из него вкусные блины. Я всегда так делаю. Блины получаются настолько вкусными, что теперь никогда не расстраиваюсь, если прокисает молоко - я знаю, как его использовать ;) Детям тоже очень нравятся такие блинчики, они иногда даже открытое молоко в холодильнике прячут куда-нибудь подальше с моих глаз, чтобы молоко прокисло, и я приготовила из них блинчики. О как хотят! :)

Рецепт блинов на кислом молоке:
Просеять муку в большую миску. Добавить соль, сахар, растительное масло, кислое молоко и яйца. Тщательно перемешать и дать постоять в течение 30 минут. Развести соду в горячей воде и добавить в тесто. Хорошо взбить. Разогреть растительное масло в сковороде. Вылить в сковороду тесто тонким слоем и обжарить блины с обеих сторон. Готовые блины подавать со сметаной.
Приятного аппетита!
Назначение: На завтрак / Для детей / На полдник / На праздничный стол / Масленица
Основной ингредиент: Молочные продукты / Мука и тесто / Кислое молоко
Блюдо: Выпечка / Блины
География кухни: Русская кухня
Диета: Диетическое питание

Ингредиенты:

  • муки — 2 Стакана
  • кислого молока — 2 Стакана
  • яйца — 2 Штуки
  • растительного масла — 3 Ст. ложки
  • соды — 1 Чайная ложка
  • сахара — 1 Ст. ложка
  • соли — 0,5 Чайных ложки

Количество порций: 4

Оценить рецепт Блины на кислом молоке:

4

средняя оценка: 4.3, всего голосов: 232

Похожий видеорецепт "Блины на кислом молоке"

Важно! Видео может отличаться от текстовой версии рецепта!

Рекомендуем рецепты:
Рождественский пряничный ароматный домик
Яблочный пирог с орехами
Сыр в микроволновке
Тоненькие блинчики
Сыр мягкий в домашних условиях


Похожие рецепты:
Подборки рецептов:
Добавить свой комментарий:

Комментарии :

Наталья Кисунько 13.03.2016 22:40 

Блины просто бесподобны! Благодарю за рецепт!

 

 

 

Lena Ya 31.07.2015 00:24 

спасибо за рецепт!!!

 

 

 

Альбина 23.12.2014 20:14 

Получились очень вкусные блины! Спасибо за рецепт!

 

 

 

Елена 24.10.2014 19:37 

Блины получились вкусные, тонкие) вот только дырочек на блинах не было) добавляют в копилку рецептов)

 

 

 

Светлана 18.10.2014 00:26 

Спасибо за рецепт, блинчики супер. Первая партия ушла моментально, хорошо еще пол литра молока оставалось и я смогла быстренько напечь вторую партию.

 

 

 

Инна 30.09.2014 21:16 

Большое спасибо!Не ожидала,что с кислого молока блины получаются настолько вкусными! Супер!

 

 

 

танюшка 17.08.2014 16:53 

рецепт ничего единственное зачем так много масла в тесто наливать . даже при больших объёмах 1 литр используется всегда 1 ст ложка масла

 

 

 

Арина 07.08.2014 00:20 

Блинчики получилось супер!!!! Спасибки за рецепт)))

 

 

 

Андрей Саров 03.08.2014 10:04 

Я сделал из расчета на полтора стакана молока. Получились не плохие блинчики.Кстати калорийность на 100гр. около 180-200 ккал. В одном среднем блинчике диам.13-15см. около 100 гр. так что не переедайте.=)

 

 

 

дмитрий 29.07.2014 15:36 

спасибо огромное за рецепт, сделал маме сюрприз!)

 

 

 

Виктория 29.07.2014 13:26 

А мне не понравилось само тесто!

 

 

 

Наталья 18.07.2014 12:09 

Спасибо большое за такой рецепт!) Моей семье очень понравились, кушали с удовольствием! :smile:

 

 

 

Наталья 13.07.2014 13:29 

Очень хороший рецепт! Спасибо! Кушали со сметаной и фаршированные мясом!

 

 

 

тоня 05.07.2014 08:23 

действительно очень неплохой рецепт. рекомендую всем. особенно у кого проблема куда деть кислое молоко. теперь осталось нафаршировать творогом и будет супер завтрак!

 

 

 

настя 30.06.2014 18:47 

спасибо большое! очень вкусно!

 

 

 

мариа 26.06.2014 12:06 

а сколько воды??? Ответьте, срочно!!!!!!

 

 

 

Ляшко 20.06.2014 19:06 

Ужасні бліни. Я таких с роду не бачила. Вони жирні, я ке знаю хто. Як мої ляшки.

 

 

Надежда 27.01.2015 18:16 

а я выпекаю блины из такого теста на сухой сковородке, а потом уже готовые смазываю сливочным маслом. Моему внуку очень нравятся, уплетает, не успеваю готовить

 

 

 

 

Эля 08.06.2014 14:31 

получилось очень вкусно!

 

 

 

аня 26.05.2014 12:18 

супер блины

 

 

 

ххххх 22.05.2014 18:49 

Блины норм, но правда чего то не хватает(((())))

 

 

 

Галина 20.03.2014 19:01 

Очень вкусненькие блинчики!!! Муж ел с удовольствием! Спасибо за рецептик!

 

 

 

Арина 01.03.2014 14:00 

следовала четкой инструкции:-) отлично! быстро! так вкусно, что 4 порции (по рецепту) съели на Масленицу втроем - муж, я и любимый лабрадор наш)делала на деревенском молоке)спасибо! с Масленицей)

 

 

 

саня 14.10.2013 20:30 

блины вкусные..

 

 

 

ф 16.07.2013 12:00 

клевые блины!

 

 

 

Вера 03.04.2013 13:08 

Спасибо! Блины нам очень понравились!

 

 

 

Добавление рецепта в книгу

Отправить рецепт другу

Вы уверены?

Вы можете отдать свой голос только за 1 рецепт. Вы уверены, что хотите проголосовать именно за данный рецепт?


Источник: http://povar.ru/recipes/bliny_na_kislom_moloke-7336.html



Блины на молоке с мясом с фото фото



Блины на молоке с мясом с фото

Блины на молоке с мясом с фото

Блины на молоке с мясом с фото

Блины на молоке с мясом с фото

Блины на молоке с мясом с фото

Блины на молоке с мясом с фото

Блины на молоке с мясом с фото

Блины на молоке с мясом с фото

Похожие рецепты: